vova_maltsev (prosto_vova) wrote,
vova_maltsev
prosto_vova

Category:

Прессуха талибов

Захватившие Афганистан талибы дают пресс-конференцию


"После 20 лет борьбы мы эмансипировали страну и изгнали иностранцев, - заявил представитель движения Забихулла Муджахид. – И этим моментом может гордиться весь наш народ. Мы не хотим, чтобы Афганистан оставался полем боя, мы прощаем всех, кто сражался против нас, вражда окончена. Мы не хотим иметь ни внешних, ни внутренних врагов", - передает слова Муджахида Русская служба Би-би-си.

"Мы не хотим, чтобы в Кабуле царил хаос. Мы не намеревались входить в Кабул, чтобы процесс передачи власти прошел гладко. Но, к сожалению, прежнее правительство было таким некомпетентным, что его службы безопасности не могли обеспечить эту самую безопасность, и нам пришлось что-то с этим делать. Нам пришлось занять Кабул, чтобы обеспечить безопасность его жителей", - продолжил Муджахид.

"Я хочу заверить международное сообщество в том что никто не пострадает, - заявил также Муджахид. – нам не нужны проблемы с международным сообществом, но мы имеем право поступать в соответствии с нашими религиозными принципами. У других стран могут быть иные подходы, правила и законы, так и афганцы имеют право на собственные правила и законы, соотносимые с нашими ценностями. Мы обязуемся соблюдать права женщин в соответствии с законами шариата, и они будут трудиться плечом к плечу с нами. Мы хотим заверить международное сообщество, что не будет никакой дискриминации".

"Я бы хотел также заверить СМИ в том, что мы уважаем средства массовой информации в наших культурных рамках, - продолжил представитель талибов. – Частные СМИ могут оставаться свободными и независимыми. Но ислам играет огромную роль в нашей стране, поэтому исламские ценности должны приниматься в расчет".

"Непредвзятость СМИ очень важна, - подчеркнул Муджахид, - они могут критиковать нашу работу, чтобы мы могли исправиться, однако СМИ не должны работать против нас".




Subscribe
promo prosto_vova октябрь 7, 2014 19:01 23
Buy for 200 tokens
***
...
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 32 comments